Центральный аэроклуб Украины им. О.К. Антонова
Начальник ЦАК - Грибанов Владимир Михайлович.
тел. (044) 424-7571, 424-2174
Киевская обл., Киево-Святошинский р-н., урочище "Чайка"
Днепропетровск, аэродром "Каменка" (р-н ж/м "Левобережный - 3")
Начальник АСК - Терентьев Николай Григорьевич, тел.(0562)23-91-67
Командир планерного звена: Котленко Андрей Федорович
Контактный телефон планерного звена: (066) 2146308
Командир парашютного звена: Земская Людмила Владимировна
Контактный телефон парашютного звена: (067)3487158
В фотогалерею добавлены с любезного разрешения автора несколько отличных снимков, сделанных на "Авиасвите".
Вебсайт: http://www.khai.edu
61070, Украина, Харьков, ул.Чкалова д.17
Национальный аэрокосмический университет им.Н.Е.Жуковского «ХАИ»
тел. +38 (057) 7070000, факс (057) 315-11-31
Электронная почта: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Инозаказчики проявляют значительный интерес к УБС Як-130. Об этом на брифинге для журналистов заявил президент корпорации "Иркут", генеральный директор ОКБ им. Яковлева Олег Демченко.
По словам Демченко, к настоящему моменту получены официальные предложения на участие Як-130 в тендере на учебно-тренировочные самолеты от Сирии и Индонезии. Значительный интерес к УБС проявила также Венесуэла. По словам президента "Иркута", к настоящему времени с венесуэльскими представителями уже проведены предварительные переговоры, на которых были высказаны пожелания об оснащении Як-130 радиолокатором. Как отметил Демченко, в случае заключения контракта это пожелание заказчика будет выполнено и на самолете будет установлен радиолокационный комплекс "Копье".
В США в результате частичной разгерметизации кабины совершил экстренную посадку самолет Boeing-737 авиакомпании Alaska Airlines. На борту лайнера находились 122 пассажира. Как сообщили представители авиакомпании, самолет следовал из Канады в американский город Сан-Франциско. После приземления в международном аэропорту Сиэтла медики осмотрели 10 пассажиров и трех членов экипажа, которые жаловались на проблемы со слухом. Медицинская помощь им не потребовалась.
Associated Press.
Результаты 35761 - 35780 из 36241